Четверг, 25.04.2024, 11:52                                                             Сайт церкви "Источник Жизни" г.Барселона

                                                                                                       Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите. • 1Фессалоникийцам 5:16-18
 ЕХБ Барселона
Главная Регистрация Вход     Испания
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Качество христианина » Кротость (Как можно употребить слова кротость к своей жизни)
Кротость
ArtuRДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:51 | Сообщение # 1
Бодрствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как можно употребить слово кротость к своей христианской жизни?
 
gorandДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Кроткий человек не будет стараться говорить грубо и резко, но - •тактично и уважительно, с готовностью оказать внимание каждому. Кроткий верующий не позволит себе высказывать свое мнение о дру­гих так, чтобы «щепки летели во все стороны». Наоборот, он преду­смотрит реакцию окружающих на его слова и хорошо подумает о том, как они будут чувствовать себя от высказанного им мнения. А если он «ранит» своими словами, то также приложит старание, чтобы «пере­вязать раны» словами утешения и ободрения.
Кроткий христианин не будет бояться оппозиции и не будет оби­жаться на тех, кто сопротивляется ему. Вместо того, он будет кротко наставлять врагов, как учил поступать Павел Тимофея во 2-ой главе своего 2-ого Послания, и ожидать, чтобы Бог удалил сопротивление.
Наконец, кроткий христианин не будет поносить, унижать или распространять недобрые слухи о брате, который впал в какой-то грех. Вместо этого он будет скорбеть и молиться о его покаянии. Если он примет личное участие в исправлении согрешившего брата, то бу­дет это делать с кротостью, как учил Павел в 6-ой главе Послания к Галатам, понимая что и сам он бывает искушаем.
wink Христианин, который действительно старается исполнить волю Божью в кротости характера, будет активно стремиться к кротости, стараясь облечься в нее (Кол. 3:12 и 1 Тим. 6:11). Он запишет эту добродетель на одно из первых мест в своем списке духовных качеств и будет ожидать помощи от Бога и Духа Святого, чтобы проявить этот плод в своей жизни. wink

Добавлено (20.06.2011, 15:03)
---------------------------------------------
Увещевание Павла в Послании к Филиппийцам 4:5 дает правиль­ную мотивировку для рассудительного отношения. «Кротость (рассу­дительность) ваша да будет известна всем человекам. Господь близко». Другими словами: «Господь стоит за моей спиной и хочет увидеть, как я сегодня буду поступать в различных ситуациях с людьми. Буду ли я строгим и неумолимым в своих требованиях к ним? Или я буду крот­ким и рассудительным, стараясь понять их жизненные затруднения и страхи и быть снисходительным». Мы должны быть снисходитель­ными ко всем: к продавцу в магазине, к водителю автобуса, к членам нашей семьи, к неверующим и верующим.
surprised Боюсь, что слишком часто мы, христиане, менее гуманны и снис­ходительны, чем неверующие. Мы думаем, что стоим на библейском принципе, когда в действительности мы настаиваем только на своем мнении. А какими мы кажемся со стороны? Кажемся ли мы строги­ми, неуступчивыми и негибкими или же наоборот добросердечными, разумными и гуманными во взаимоотношениях с другими? Фарисеи времен Иисуса Христа заморозили Божьи заповеди своими собствен­ными традициями. Будем осторожны, чтобы не делать то же самое.

 
ArtuRДата: Вторник, 21.06.2011, 00:37 | Сообщение # 3
Бодрствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дорогие друзья тема общения как можно употребить слово кротость к своей
христианской жизни,
а не как его можно употреблять к некоторым христианам!
Прошу, дорогие мои общаемся по теме!
Бог нам в помощь в усердии, спасении наших душ и через приобретенную кротость душ других!
______________________________________________________________
 
ArtuRДата: Вторник, 21.06.2011, 00:40 | Сообщение # 4
Бодрствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
B моей личной жизни, достижению кротости помогает любовь и милость Христа.
Есть черты характера у меня негативные, которые препятствуют приобретению кротости, заповеданной нам Богом.
Но любовь Христа и милость Его всесильна, кровь Его, исцеляющая от пороков наших.
В борьбе я знаю и верю, что я не одинок, а с Христом, и вижу как Бог меняет мою духовную жизнь к лучшему, пусть не сразу искореняется то, что вжилось и пустило корни все негативное, но Бог работает и слава Ему за это!
 
ArtuRДата: Вторник, 21.06.2011, 00:46 | Сообщение # 5
Бодрствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Значение:
Кротость — есть тихое расположение духа, соединенное с осторожностью, чтобы никого не раздражать и ничем не раздражаться.

свойство по значению прил. кроткий; добродетель, заключающаяся в уклонении от проявления гнева и ярости; уступчивость, покорность, смиренность
источник - виксловарь
 
ArtuRДата: Пятница, 24.06.2011, 02:23 | Сообщение # 6
Бодрствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Кротость моей супруги во многом помогла мне, чтоб придти к Богу.
 
nataliДата: Суббота, 25.06.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: pl
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кротость Христа должна стать неотъемлемой частью моей жизни. Кротость по отношению к "выше стоящим" и также к подчиненным мне. Кротость по отношению к верующим и неверующим. Так учил Христос. Это - не просто. Моя старая, греховная природа не хочет быть кроткой. Павел пишет: 1Кор.9:27 ...усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. Путь сложен, но цель - прекрасна: Кроткий язык - древо жизни... (Пр.15:4) уже сегодня, еще в этом мире. biggrin
 
Форум » форум » Качество христианина » Кротость (Как можно употребить слова кротость к своей жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: