Пятница, 26.04.2024, 06:50                                                             Сайт церкви "Источник Жизни" г.Барселона

                                                                                                       Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите. • 1Фессалоникийцам 5:16-18
 ЕХБ Барселона
Главная Регистрация Вход     Испания
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Качество христианина » Прощение
Прощение
ArtuRДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:48 | Сообщение # 1
Бодрствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Предлагаю тему для обсуждения «прощение»
На сколько важно в жизни христианина прощение?
Зачем нам нужно прощать?
 
svetkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:11 | Сообщение # 2
Участник
Группа: pl
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
когда прощаешь- очень легко жить, злоба или недовольство другими людьми , как тяжелая ноша лежит на душах тех кто не прощает... скажите зачем в нашей и так нелегкой жизни таскать за собой дополнительный груз! я человек вспыльчивый по натуре и тема кротость для меня трудная... но тема прощения любимая- просить прощения и прощать было для меня так же естественно как дышать. Я снова прошу вас почитайте книгу "хижина"- она приоткроет завесу ЧТО можно простить ВСЕ!

Добавлено (27.06.2011, 16:11)
---------------------------------------------
КАК вы думаете можно ли простить человека который надругался и убил существо, которое вы любили? доспустим ребенка? Что такое прощение и что есть наказание?
И еще одно- как простить самого себя??? за зло причиненное другим- вот это меня больше волнует.
 
gorandДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:10 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая актуальная тема, Господь приложил свою руку!
«Нужно научиться прощать. Любую обиду. Нам нужно полюбить прощение. Значит, нам нужно полюбить боль и обожающих нас. Иного выхода нам Господь не оставил. Не обманывайтесь: наша положение не случайно. Это не простое стечение обстоятельств. Там, где присутствует Бог, не может быть случайности. Если даже волос с головы человека не падает без воли Божией, то любое искушение допускаемое Богом - тем более. Это именно Господь четко, намеренно, в ясности Своей дал мне моё испытание. Приготовив царскую трапезу в небесных чертогах, ОН ВНАЧАЛЕ ПРЕДЛАГАЕТ КАЖДОМУ ЕГО КРЕСТ. И хотя это даже не само распятие, а только его подножие, всё наше существо сопротивляется боли…. Мне кажется, если мы не можем простить человека, мы больны недостаточностью любви.Господь испытывает нас, а мы не устоявши впали в обиду. Его обращение ко мне: «Я знаю, в тебе должно быть больше любви. В тебе есть эта возможность. Ты еще не набрал той любви, которая в тебе должна быть. Вот твой уровень». Спасибо ТЕБЕ СПАСИТЕЛЬ!
Прикрепления: 9494257.jpg (16.3 Kb)
 
ArtuRДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:40 | Сообщение # 4
Бодрствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (svetka)
КАК вы думаете можно ли простить человека который надругался и убил существо, которое вы любили? доспустим ребенка?

Я всегда прошу чтобы Бог хранил меня и мою семью от такого вида зла и я верю что Бог по просьбе моей будет хранить! Прощение в таком тяжелом плане Бог должен дать, а прощающий должен пожелать у Бога получить эту силу, чтоб простить!
------------------------------------------------------------------------------------
Quote (svetka)
И еще одно- как простить самого себя??? за зло причиненное другим- вот это меня больше волнует.

Если человек сделал шаг к примирению и Христос его простил, то и он должен мир найти в себе!
Я немного не понял вопроса sad , вопрос задан обширно, написал свое мнение в обширном плане.

Если у тебя проблема в этом

Quote (svetka)
я человек вспыльчивый по натуре

Я тоже человек вспыльчивый достаточно и с этим борюсь и результативно!
 
ArtuRДата: Вторник, 28.06.2011, 01:46 | Сообщение # 5
Бодрствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
На мой взгляд
Прощение это составная часть любви
Бог через свою любовь большую цену заплатил, чтоб мы имели прощение.
Бог простил нас, жертвуя за нас самым дорогим.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.[Ин 3:16]
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. [Ис 53:5]
Бог хочет чтоб мы прощали так, как он прощает нас.
Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. [Мк 11: 26]
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. [Кол 3:13]
 
БодрствующийДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:47 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: pl
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо всегда молить Бога, чтобы Бог давал силы прощать во всех ситуациях.
 
svetkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:21 | Сообщение # 7
Участник
Группа: pl
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Артур спасибо за ответы. насчет простить себя- я имею ввиду, что я часто если что либо сделаю не так или обижу кого словом( я писала что я вспыльчива) я долго корю себя. Часто также думаю, что я так грешна- как же Бог простит меня? я не раз слушала проповеди на тему жертвы которую принес Бог для моего прощения и не один раз лично разговаривала с пасторами... и все равно- получить прощение ( принять его) для меня трудность...почувствовать что прощена... или это маловерие???
 
ArtuRДата: Среда, 06.07.2011, 15:32 | Сообщение # 8
Бодрствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (svetka)
Артур спасибо за ответы. насчет простить себя- я имею ввиду, что я часто если что либо сделаю не так или обижу кого словом( я писала что я вспыльчива) я долго корю себя. Часто также думаю, что я так грешна- как же Бог простит меня? я не раз слушала проповеди на тему жертвы которую принес Бог для моего прощения и не один раз лично разговаривала с пасторами... и все равно- получить прощение ( принять его) для меня трудность...почувствовать что прощена... или это маловерие???

У меня проблема была такая же, и более того, я не уверен был в своем спасении.
Хотя, за последние 2 года я часто общался с Богом, практически везде, и во всех обстоятельствах.
Главную причину обнаружил я недавно, с месяца 2 назад, причина была в том, что я не полностью отдал свою жизнь в управление Богу, на Его усмотрение во всех обстоятельствах своей жизни.
После любого греха у меня опустошение, некая боль и потеря частицы святости, которой Бог наполнил меня.
Я понял, что мою жизнь проконтролировать и отрегулировать я не в состоянии вообще, все попытки приводят в финале к малым или к более большим духовным провалам.
Осознание ко всему этому пришло, когда я начал просить у Бога о милости, чтоб я не впадал в грех, потому что бороться мне со своей слабой человеческой стороной было очень трудно.
Был момент, когда согрешил и с чувством вины начал просить о милости Божьей, просил постоянно, голова была занята только этим на протяжении многих дней и Бог начал миловать.
Я не знаю веришь или нет, но когда создается какая-нибудь неприятная ситуация, Бог создает барьер, некую силу, которая достаточно гасит мою вспыльчивость.
Сила этого барьера зависит от моего духовного состояния.
Может Господь удалит из меня вспыльчивость совсем.
 
svetkaДата: Среда, 06.07.2011, 18:10 | Сообщение # 9
Участник
Группа: pl
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется что я пришла к тому же... уже несколько месяцев прошу только милости... и управление духа, в борьбе с грехом в моей жизи, с моим характером.
спасибо что поделился.
 
Форум » форум » Качество христианина » Прощение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: